Нужно ли начинать платить после получения апелляционного определения о взыскании?

Я получила апелляционное определение

Написано взыскать. Скажите пожалуйста. Мне надо начинать платить.

, Лилия, г. Иркутск

Лилия!

Формально вынесение апелляционного определения заканчивает рассмотрение жалобы на решение суда первой инстанции. Если была подтверждена Ваша обязанность платить, с этого момента сумма задолженности может быть истребована от Вас в принудительном порядке, через приставов в том числе. Если готовы платить — платите, чтобы избежать начислений ещё и исполнительского сбора.

Всего доброго!