Можно ли оформить доверенность на заключение договора социального найма жилья?

Человек прописан в городе в муниципальном жилье с 1996 года, ордера и договора социального найма нет, и самому заключить договор социального найма не представляется возможным из-за работы, можно ли сделать доверенность на другого человека чтобы он смог заключить договор?

, Галина, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно оформить доверенность на другого человека, чтобы он заключил договор социального найма от вашего имени. В рассматриваемом случае могут отказать в заключении договора социального найма, так как отсутствует документ о предоставлении жилого помещения. Возможно потребуется обращение в суд.  Обратите внимание, что длительное проживание и регистрация, подтверждают фактическое исполнение обязанностей нанимателя и соответственно право на заключение договора. В случае наличия вопросов обращайтесь