Ответ команды Правовед
Запрета на методические часы в законе нет: для педагога дополнительного образования норма 18 часов учебной работы за ставку - расчётная величина (п. 2.8.1 приложения № 1 к приказу Минобрнауки № 1601), а снизить оплачиваемый объём в одностороннем порядке директор вправе только при доказанном изменении организационных условий труда и письменном предупреждении заранее, причём доказывать причины обязан работодатель (ст. 74 ТК РФ). Ваша позиция сильна, пока прежний объём часов зафиксирован в трудовом договоре или допсоглашении прошлого года - если объём нагрузки там не указан вообще, спор сместится к тарификации и локальным актам Центра, и это будет сложнее. Ломает всё Ваша собственная подпись: подпишете новое допсоглашение или тарификационный лист на учебный год с уменьшенными часами - снижение зарплаты станет изменением по согласию сторон, и оспорить его практически невозможно. Поэтому до разбора не подписывайте ни допсоглашение, ни лист ознакомления с фразой о согласии - при необходимости подпись сопровождают отметкой о несогласии. Имеет ли директор право забрать эти 4 часа именно в Вашем случае и что нужно сделать, чтобы часы и оплату сохранили без конфликта с увольнением, - разберу предметно в рамках платной консультации, там же отвечу, за какой период можно требовать доплату, если часы уже сняли.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Локально нормативные акты (ЛНА) работодателя, не могут нарушать и ухудшать положение работников и нарушать нормы ТК РФ и ущемлять права работника, положения, ухудшающие положение работника, не могут быть применимы (ст.8 ТК РФ).
Не должно быть межличностных отношений, в части
директор перед началом учебного года объявила, что убирает у всех педагогов методические часы,
При этом, рабочий день остаётся!
Вам работникам необходимо в письменном претензионном порядке попросить юридически обосновать данное решение директора учебного заведения.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Также, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника
Доброго Вам дня