Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебне уведомление

Здравствуйте, получил по почте судебное уведомление о заказном письме на моё имя. Вроде как, пока я подпись не поставлю, что получил документы, суд не состоится, по крайней мере, заседание отложат, если у суда не будет информации о моём надлежащем уведомлении. Просмотрел на сайте городского суда все дела, назначенные на дату, указанную в уведомлении, не нашёл ни одного упоминания моей фамилии. Если я позвоню в канцелярию и узнаю по какому поводу меня вызывают в суд, будет считаться, что я уведомлен о заседании, даже если не получал документы на руки под роспись? Суд будет в курсе, что я ознакомился с материалами дела?

15 Июля 2014, 12:46, вопрос №502139 Артём, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Перминов Александр

    Здравствуйте, Артем!

    Дело могут рассмотреть и в Ваше отсутствие. О чем спор, как долго Вы намерены скрываться?

    При телефонном звонке Вам могут «передать телефонограмму».

    Нет дела на сайте — скорее всего в Вашем суде не отмечают подготовки к судебным заседаниям.

    Мое мнение — от суда бегать не стоит.

    С уважением,

    Перминов А.А.

    15 Июля 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Александр, в том то и дело, что я не имею ни малейшего представления по какому поводу меня могут вызывать в суд, никогда не имел проблем с законом, но перспектива каких бы то ни было судебных разбирательств не очень-то радует. Уведомление обнаружил в почтовом ящике слишком поздно, письмо уже на тот момент было отправлено обратно, поэтому ознакомиться с документами не имею возможности.

    15 Июля 2014, 13:49
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А почему Вы смотрели на сайте именно городского суда? Посмотрите сайт суда своего района по месту Вашей регистрации. А может быть, вообще от мирового судьи было письмо.

    Дело может быть рассмотрено и без Вас, если Вы пару раз не получите повестки по месту регистрации.

    Лучше все-таки выяснить по какому поводу Вас вызывают в суд.

    15 Июля 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats