8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебне уведомление

Здравствуйте, получил по почте судебное уведомление о заказном письме на моё имя. Вроде как, пока я подпись не поставлю, что получил документы, суд не состоится, по крайней мере, заседание отложат, если у суда не будет информации о моём надлежащем уведомлении. Просмотрел на сайте городского суда все дела, назначенные на дату, указанную в уведомлении, не нашёл ни одного упоминания моей фамилии. Если я позвоню в канцелярию и узнаю по какому поводу меня вызывают в суд, будет считаться, что я уведомлен о заседании, даже если не получал документы на руки под роспись? Суд будет в курсе, что я ознакомился с материалами дела?

Показать полностью
, Артём, г. Санкт-Петербург
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Артем!

Дело могут рассмотреть и в Ваше отсутствие. О чем спор, как долго Вы намерены скрываться?

При телефонном звонке Вам могут «передать телефонограмму».

Нет дела на сайте — скорее всего в Вашем суде не отмечают подготовки к судебным заседаниям.

Мое мнение — от суда бегать не стоит.

С уважением,

Перминов А.А.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр, в том то и дело, что я не имею ни малейшего представления по какому поводу меня могут вызывать в суд, никогда не имел проблем с законом, но перспектива каких бы то ни было судебных разбирательств не очень-то радует. Уведомление обнаружил в почтовом ящике слишком поздно, письмо уже на тот момент было отправлено обратно, поэтому ознакомиться с документами не имею возможности.

Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

А почему Вы смотрели на сайте именно городского суда? Посмотрите сайт суда своего района по месту Вашей регистрации. А может быть, вообще от мирового судьи было письмо.

Дело может быть рассмотрено и без Вас, если Вы пару раз не получите повестки по месту регистрации.

Лучше все-таки выяснить по какому поводу Вас вызывают в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Все
Миграционный учет
Иностранный гражданин находится на территории РФ по туристической визе (виза оформлена на год). Уведомление о прибытии оформлено. Иностранный гражданин выезжает с территории РФ на пять дней. При возвращении получает новую миграционную карту. Надо ли снова подавать Уведомление о прибытии?
, вопрос №4083090, Марина, г. Череповец
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой без какого либо уведомления на карте
Здравствуйте. Вопрос такой, без какого либо уведомления на карте стал минус, далее нахожу взыскание "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" в приложении банка, никаких уведомлений до этого не было, долги давно все закрыл, что делать в таком случае ?
, вопрос №4082815, Дмитрий, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 15.07.2014