Имеет ли мать-одиночка с двумя детьми право на получение земельного участка?
Имеет ли мать одиночка с двумя детьми на участок ?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте!
Статус «мать-одиночка» сам по себе права на землю не даёт. А мать-одиночка с двумя детьми не считается многодетной семьёй, а бесплатные земельные участки в России предоставляются именно многодетным — то есть при наличии трёх и более детей.
Можете уточнить региональное законодательство. В некоторых субъектах РФ есть местные программы, где участок могут дать и семье с двумя детьми (например, если ребёнок-инвалид, или семья признана нуждающейся в жилье и стоит в очереди). Позвоните в местную администрацию или соцзащиту и задайте вопрос прямо: «Есть ли у нас в регионе программа предоставления земли семьям с двумя детьми?»