Можно ли отказаться от гражданства Таджикистана без действующего паспорта и справок?

Здравствуйте, если я гражданин рф и таджикистана и ища работы мужа мне нужно отказаться от гражданства ТЖ. Но у меня нет паспорта. Он был поосрочен, нет справки о налогах и не судимости. Когда была в этой стране была еще ребенком. Без этого примут документы?

, Александра, г. Москва

Доброй ночи, Александра!
Без действующего паспорта Таджикистана и установленного пакета документов, включающего справки об отсутствии налоговой задолженности и судимости, консульство не примет ваше заявление на официальный выход из гражданства. В вашей ситцации необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Таджикистана в Российской Федерации. Вам потребуется пройти процедуру установления личности и подтверждения гражданства, после подтверждения статуса консульство выдаст вам действующий паспорт, и только имея его на руках, вы сможете запросить необходимые справки о налогах и судимости через органы внутренних дел Таджикистана или само консульство.