8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли доверять организацми, если за обучение требуют деньги под залог?

Я в поисках работы и в какую организацию не позвоню,везде перед приемом на работу обязательно прохождение обучения ,за которое нужно платить. Сегодня была на собеседовании и опять мне сказали , мы вас берем,но перед этим вам необходимо пройти обучение, за которое вы должны внести 350 руб под залог. Подскажите ,пожалуйста,могу ли я доверять данной организации?

15 июля 2014, 09:28, Елена, г. Ростов-на-Дону
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Однозначно не рекомендую.

15 июля 2014, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Очень интересно, на каких условиях и каким образом будет оформляться подобный «залог». Если все это предлагается на устной договоренности, без выдачи договора либо включения условий о внесенном залоге в заключаемый с вами трудовой договор и выдачи приходных документов принятую от вас сумму — очень вероятно, что только «обучением» все это и закончится.

С уважением, www.eliseeva-rostov.ru

15 июля 2014, 23:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, возможно ли в принципе вернуть страховку за кредит и стоит ли доверять таким агентствам
Добрый день. я оформляла кредит около недели назад. Сейчас мне звонят из агенства по возврату страховки, предлагают свою помощь. Хотелось бы узнать, возможно ли в принципе вернуть страховку за кредит и стоит ли доверять таким агентствам
16 сентября 2020, 10:59, вопрос №2863021, Елена, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Стоит ли доверять частным кредиторам, требующим предоплату?
Здравствуйте. Хотела взять займ у частного кредитора, отзвалась одна женщина. Просит внести оплату в размере ежемесячного платежа для получения моей ЭЦП из банка ля подписания договора займа между нами!( около 5000) Отправила свои паспортные данные для гарантий. Стоит ли доверять? Реально ли поступят деньги на карту?
02 мая 2017, 11:17, вопрос №1626711, Гоарика, г. Старый Оскол
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли доверять авантюристам специализирующуюся на услугах и помощи попавшим в ДТП?
Я, как потерпевшая при ДТП, обратилась в фирму, специализирующуюся на услугах и помощи попавшим в ДТП. Предложили составить на них доверенность на ведение всех дел в суде и правом открывать ими же р/счёт и получать на него все средства по возмещению ущерба, ставить везде подписи за меня и т.п. А мне будто "потом обязательно отдадут" мне причитающееся. Почему они так делают и почему нельзя открыть раздельные счета для отдельной оплаты их услуг и моей компенсации? Стоит ли доверять им в таком случае? Есть ли какие-то гарантии что я получу свои деньги или могу не получить, а потом никому ничего не докажешь (сама же доверенность подписала)? Если что-то не пойдёт, можно подать ли на них в суд за мошенничество? В какой раз убеждаюсь. что сначала преподносят всё "удобно", а потом...
27 февраля 2016, 12:32, вопрос №1151728, Ирина, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Стоит ли доверять,если предлагают работу через интернет на дому?
Здравствуйте! Я хотела бы получить Вашу консультацию! Мне предложили работу через Интернет. Суть работы : Дoбpый Дeнь! Наша компания набирает coтpyдникoв для paбoты нa дoмy. Этoй paбoтoй вы мoжeтe зaнимaтьcя в yдoбнoe для вac вpeмя. Kaк пoкaзaлa пpaктикa пpи зaнятocти 2-3 чaca в дeнь вecь oбъeм paбoты мoжнo cдeлaть зa 3-4 дня. Paбoтa нe cлoжнaя. Пpeдлoжeниe зaключaeтcя в cлeдyющeм oднa пapтия 3000 кapaндaшeй вaм нeoбxoдимo пoмecтить в кopoбoчкy пo 12 шт в кaждyю в oпpeдeлeннoй цвeтoвoй гaммe и yпaкoвaть. Cooбщaeтe дaнныe нa кoтopыe oтпpaвить, пoлyчaeтe кypьepcкoй cлyжбoй цвeтныe кapaндaши и кopoбoчки пoд ниx. Пo oкoнчaнию paбoты вы нaм cooбщaeтe и мы oплачивaeм 48 pyблей зa oдну yпакованную коробочку, то есть за одну партию вы получаете 12.000тыс. рублей. За вашу работу курьер на месте оплачивает вам. Срок на выполнение неделя. У нac paбoтaeт кyрьер, которого необходимо оплатить заранее.(Оплата заранее берется по той причине,что раньше было много отказов по приезду курьера,тем самым он зря тратил свое время и деньги.)Для начала paбoты и оформления заказа от вас потребуется написать мне, что вы хотите оформить заказ и заполнить данные: а) ФИO. б)Aдрес доставки(куда отправлять). в) Hомер для связи с курьером. г) Oплатить доставку на счет курьера.(Доставка производится в течении нескольких часов после оплаты) ВСЯ РАБОТА ЛЕГАЛЬНАЯ,ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ! Я должна оплатить доставку в размере 1000 рублей! Стоит ли доверять и пробовать?
04 октября 2015, 08:40, вопрос №995434, Анастасия Пережогина,
2 ответа
Жилищное право
В интернете можно купить кадастровый паспорт за 10 дней стоимостью 1500 р. Стоит ли доверять подобным организациям?
В интернете можно купить кадастровый паспорт за 10 дней стоимостью 1500 р. стоит ли доверять подобным организациям? законно ли это ?
10 июня 2015, 21:04, вопрос №868111, Котылева Виктория Александровна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014