Можно ли несовершеннолетним находиться на улице после 22:00 в качестве пассажира авто?
Здравствуйте ,смотрите я живу в республике коми ,мне нет 18 лет ,но я иногда езжу после 22:00 ,ну в смысле не за рулем, а как пассажир и щас говорят ппсники что будут останавливать машину и что то там будет ,хотя я так езжу уже год и еще ни разу никто не спрашивал про мой возраст просто проверяли документы у водителя и все ,водитель нормальный все с умом ездит ,дпс даже толком не останавливают , просто у меня начала знакомая работать в ппс и там ей начали говорить именно за нас ,что вот нельзя иначе там что то будет ,не знаю только что
маловероятно, что вас остановят ППС.
если Вас интересует как указано в законе, то можно сказать, что если будете вместе с родителями, или взрослыми родственниками, то можете ехать в личном авто родственника.
знакомы думаю тоже подходит, если скажите что он родственник.