96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы арестовать счета в банке если сумма долга погашается?

Добрый день!

Подскажите, я взяла кредит в банке и не смогла выплатить его, банк подал в суд - суд решил в пользу банка. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов на 100000руб. Я плачу каждый месяц по 2000р., имеют ли право приставы арестовать мое имущество и счета в банке, если я не отказываюсь от своего долга.

27 Марта 2012, 17:24, вопрос №5021 Светлана, г. Юрга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
251
ответ
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст.80 закона об исполнительном производстве Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества). Таким образом, признание Вами долга не влияет на право пристава арестовать Ваше имущество. С уважением, Дмитрий.
27 Марта 2012, 18:30
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Лариса
163
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеют. поскольку обязаны принять меры для полного и своевременного исполнения решения суда.

02 Апреля 2012, 05:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут