8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать счета в банке если сумма долга погашается?

Добрый день!

Подскажите, я взяла кредит в банке и не смогла выплатить его, банк подал в суд - суд решил в пользу банка. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов на 100000руб. Я плачу каждый месяц по 2000р., имеют ли право приставы арестовать мое имущество и счета в банке, если я не отказываюсь от своего долга.

27 марта 2012, 14:15, Светлана, г. Юрга
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст.80 закона об исполнительном производстве Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества). Таким образом, признание Вами долга не влияет на право пристава арестовать Ваше имущество. С уважением, Дмитрий.
27 марта 2012, 15:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Имеют. поскольку обязаны принять меры для полного и своевременного исполнения решения суда.

02 апреля 2012, 02:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета денежные, зарплатные супруга(и)если долги у супруга(и) образовались до брака?
Могут ли приставы арестовать счета денежные,зарплатные супруга(и)если долги у супруга(и) образовались до брака?
23 мая, 14:06, вопрос №3044217, Руслан, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета мужа?
Добрый день! Мне очень нравится ваша информация, которая поддерживает людей в трудной ситуации и даёт направления как их разрешать правильно. Я доверяю вашей грамотности и опыту в делах, которые связаны с задолженностями по кредитам.У меня к вам много вопросов, буду благодарна вам, если получу ответы. 1. в 2018 году были взяты два кредита в разных банках на сумму около 900000р и ещё одна кредитная карта, по которой оставалось выплатить 50000р. Эту сумму кредитов вложила в предприятие, которое прогорело.... Какое то время я оплачивала их, но когда меня попросили уволиться, поставив на моё место 35летнего специалиста (мне 54г), проплаты я остановила. По одному кредиту исполнительный лист был отправлен обратно в банк,т.к. у меня нет счетов и собственности, кроме 1/3 части в квартире, в это время я не работала, жила на пособие по безработице. Пристав приходил домой, описал только старый телевизор. 11июля 2020г я вышла замуж за мужчину, у которого в собственности на тот момент была комната и в ипотеке квартира, а 13го 2020г июля он взял кредит и снял обременение от банка, она перешла ему в собственность. Теперь у него два кредита на сумму 2000000р. Через два месяца после того, как мы расписались, он взял машину, списание средств происходило с его карты, накопления велись долгое время с зарплаты. На данный момент я нахожусь у него на иждивении. Вопросы: могу ли я рассчитывать на бесплатное банкротство? Если нет, то есть ли шанс на банкротство через суд и сколько это будет стоить? Следующий вопрос: Могут ли приставы арестовать имущество мужа, машину... По моей кредитной карте на сумму 62000р исполнительный передали приставу. Пристав уже другой, мы не знакомы. Он наложил арест на мою кредитную Карту с лимитом 100000р, оставалось выплатить 59000р, но теперь на моей счете кр.карты 120000р. Имел ли право пристав налаживать арест на кред карту? Могу ли просить его убрать арест? Могут ли приставы арестовать счета мужа? Заранее благодарю за ответы. С уважением Валентина.
27 октября 2020, 08:07, вопрос №2896476, Беспалько Валентина Викторовна, г. Надым
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать счет дебетовой карты мамы?
Здравствуйте. Мой брат должник перед банком. Судебные приставы закрыли в декабре 2019г или дали "передышку" исполнительный документ. В связи с разводом он по обоюдному соглашению продал бывшей жене свою долю дома. Деньги перевела его жена на карту мамы брата. Могут ли приставы арестовать счет дебетовой карты мамы? Спасибо.
25 января 2020, 17:11, вопрос №2660232, Сергей, г. Новомосковск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета родителей, если дочь не платит?
У моей дочери сгорела квартира, при тушение пожара пострадали соседи 2-го этажа. Состоялся суд дочери присудили выплату 182000 рублей. Дочь находиться в декрете по уходу за ребёнком. У нее на иждевение 2- е несовершеннолетних. Сын 7 лет, дочь 1,4. Дочь в разводе. Прописана у меня в квартире с сыном. Приставы наложили арест на ее счёт по которому она получает пособие на 1,4 ребёнка. Могут ли приставы арестовать счета родителей если дочь не платит
07 декабря 2018, 07:35, вопрос №2191080, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счет ООО, если у директора долги по кредиту как у физического лица?
Могут ли приставы арестовать счет ООО, если у директора долги по кредиту как у физического лица? .
24 января 2018, 08:54, вопрос №1882627, Татьяна, г. Усть-Илимск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2013