Какие выплаты положены брату погибшего на СВО участника?
Здравствуйте у мужа погиб родной брат на сво родных кроме брата нет не кого не осталось, мать умерла, опекун тоже умер, какие выплаты положены?
Здравствуйте, Татьяна!
В настоящий момент при признании умершим (гибели) граждан, выполнявших задачи, поступленные в ходе специальной военной операции, а также в ряде других случаях (задачи в Сирийской Арабской Республике, например), полагаются выплаты.
В случае с участием в специальной военной операции (СВО) выплаты полагаются:
Суммарно выплаты составляют около 15-16 млн. руб.
В каждом случае и по каждой выплате свой круг получателей и свои основания, поэтому надо устанавливать конкретные права на выплату по каждому из обстоятельств.
Анализ требует ряд уточнений, такая консультация предоставляется отдельно, на платной основе.
Дополнительно можете уточнить в чате.
С уважением, Артем Гагикович!