Здравствуйте, Валерия! Примите мои соболезнования в связи с гибелью вашего отца.
Да, вам как совершеннолетней дочери положены крупные единовременные выплаты, но государственные меры поддержки строго разделены между родственниками. Из-за вашего возраста вы не сможете получать ежемесячные пособия, но имеете полное право на долю в главных миллионных выплатах.
Поскольку у вашего отца из близких родственников остались только вы (дочь) и его мать (ваша бабушка), все положенные суммы будут делиться поровну между вами двумя (в равных долях).
Обратитесь в военный комиссариат по месту призыва отца. Возьмите с собой паспорт, свидетельство о смерти отца и ваше свидетельство о рождении (оно железно доказывает ваше родство).
В военкомате вам дадут бланки заявлений на «президентские» 5 миллионов и пособие по 306-ФЗ. Вам нужно подавать заявление от своего имени, а бабушке — от своего. Деньги придут на ваши личные реквизиты (счета).
Обратитесь в фонд «Защитники Отечества». В вашем регионе есть филиал этого фонда. Социальный координатор бесплатно поможет собрать все справки, подскажет по региональной выплате и возьмет ваше дело под кураторство.
Если мой ответ помог Вам разобраться в ситуации, пожалуйста, поддержите меня положительной оценкой. Так же Вы можете меня отблагодарить здесь: pravoved.ru/lawyer/4488631/
Положительные отзывы помогают мне оставаться востребованным специалистом и уделять время безвозмездной помощи. Рад был помочь Вам!