Можно ли уйти на больничный после подачи заявления на увольнение?
Здравствуйте, отработала год, сходила в отпуск 31 день истекает 16.08 написала заявление об увольнении 10.08 работодатель согласовал с 24.08 уволить. Можно уйти на больничный и не отработывать выход на работу
Да, вы можете уйти на больничный после подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Это ваше право, и оно не отменяет намеченную дату увольнения.
Вот главные моменты, которые нужно знать в этой ситуации:
Ключевые правила Увольнение в срок: Если вы подали заявление за две недели до желаемой даты, вас обязаны уволить в этот день, даже если вы находитесь на больничном. Работодатель не имеет права требовать от вас дополнительной «отработки» после выхода с больничного. Важная оговорка: Запрет на увольнение во время больничного действует только для работодателя (по его инициативе). Ваше же собственное желание уволиться — это исключение, и закон его разрешает. Возможность передумать: До дня увольнения вы можете отозвать свое заявление, даже находясь на больничном.
Если информация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста положительный отзыв. Спасибо.