Что делать, если при закрытии брокерского счета требуют повторный перевод денег?

Здравствуйте, родственник уговорил выступить доверенным лицом при закрытии брокерского счета, с моих счетов сняли все деньги перевели на этот брокерский счёт и при выводе средств на мою банковскую карту что-то пошло не так, точнее сказали, что была допущена ошибка в номере карты, вывод остановили, теперь требуют снова внести деньги,чтобы повторить эту процедуру, что делать? родственница настаивает на продолжении, ищет деньги, я понимаю, что свои деньги не вернуть, но хотя бы как снять эту доверительность?

, Елена, г. Москва

Елена, доброе утро. Вынужден Вас предостеречь, поскольку описанные действия имеют явные признаки мошенничества, подпадающего под ст. 159 УК ФЗ. Легальные брокеры никогда не требуют повторных взносов для исправления ошибок в реквизитах карты. Ни в коем случае не переводите новые средства и отговорите родственница от поиска денег. Что касается Вашего статуса, то если Вы оформляли официальную нотариальную доверенность, ее необходимо отозвать у нотариуса согласно ст. 188 ГК РФ. Если же речь идет о доступах к личному кабинету или банковскому приложению, заблокируйте карты, смените пароли и обратитесь в полицию с заявлением о мошеннических действиях. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, воспользуюсь.