8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в такой ситуации если мой муж против приватизации?

Добрый день! Меня зовут Евгения. такая ситуация, живем у мужа в муниципальной 4 х комнатной квартире, мужа отец главный квартиросъемщик, их трое детей в семье муж, мужа брат, и сестра. Брата жена решила преватизировать квартиру, и в приватизации учавчтвует тоже. Муж мой против этого. Скажите если мой муж не поставит свою подпись в заявлении они могут сделать приватизации без него?

15 июля 2014, 08:27, Евгения, г. Нижневартовск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Понятие «главный квартиросъемщик» отсутствует в законодательстве. У всех нанимателей равные права и обязанности. Приватизация возможна только по соглашению всех зарегистрированных в квартире.

15 июля 2014, 08:30
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Нижневартовск

Подскажите пожалуйста если она войдет в приватизацию, то у нее своя доля в квартире будет?

15 июля 2014, 13:49

Подскажите пожалуйста если она войдет в приватизацию, то у нее своя доля в квартире будет?

Евгения

Конечно. Если в квартире зарегистрировано 4 человека, то у каждого будет 1/4 доля.

15 июля 2014, 13:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
У меня такой вопрос, если мой муж удочерит моих дочерей от первого брака, он получит помощ от государства?
Здравствуйте! У меня такой вопрос,если мой муж удочерит моих дочерей от первого брака,он получит помощ от государства?
03 июля 2020, 08:36, вопрос №2813166, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Вообщем такая ситуация.У моего мужа есть доля в трехкомнатной квартире.Две другие доли принадлежали его
Здравствуйте!Вообщем такая ситуация.У моего мужа есть доля в трехкомнатной квартире.Две другие доли принадлежали его матери.Недавно его матери не стало.Доли матери(2/3 квартиры) достанутся сестре мужа.Муж не претендует на эти доли,так как в основном его сестра ухаживала за матерью.Но от своей доли муж отказываться не собирается(доля была получена,когда он был еще маленький при приватизации квартиры).Сестра мужа квартиру,как только вступит в права,вроде собирается продавать.Вся проблема в том,что квартира не зарегистрирована в Регпалате.Бумага о получении квартиры от предприятия,на котором работала свекровь и о приватизации,находятся у сестры мужа.Сестра,как я поняла,хочет эту квартиру получить полностью.Мне по телефону она говорила,что нам ничего не положено.Что нам с мужем надо делать,чтобы не потерять эту долю,ведь документов на эту долю у нас никаких нет?
25 июня 2020, 13:33, вопрос №2807366, Вера, г. Касимов
3 ответа
Семейное право
Если мой муж бывший сразу напишет отказ а нынешний муж примет отцовство,то может быть такое что суд откажет нам?
Здравствуйте,у меня такая ситуация. С мужем развелась 3 года назад.Дочке сейчас шестой год.Муж не участвует в воспитании ребёнка все это время.Сейчас я живу с другим мужчиной и у нас есть ребенок,дочку он хочет записать на себя и дочка тоже своего родного папу не помнет совсем.И муж бывший не против чтобы его лешили род.прав,так как я с ним уже общалась на счёт суда.Если мой муж бывший сразу напишет отказ а нынешний муж примет отцовство,то может быть такое что суд откажется нам?
29 января 2020, 15:06, вопрос №2665173, татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Договорное право
Могу ли я вернуть деньги за бронирование квартиры, если мой муж против сделки?
Добрый день! Могу ли я вернуть деньги за бронирование квартиры, если мой муж против сделки? В договоре прописано условие что в случае отказа с моей стороны - деньги не возвращаются.
28 июля 2018, 11:45, вопрос №2064127, Наташа, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Как приватизироть жилье,если бывший муж против приватизации?
Добрый день.У нас с дочерью,несовершеннолетним внуком и бывшим мужем имеется квартира муниципальная.Бывший муж является главным квартиросъемщиком.Мне,дочери и внуку хотелось бы выделить свои доли в квартире и приватизировать их.Бывший муж против приватизации и выделения долей.Квартира была получена во время брака.Что делать?
29 апреля 2016, 11:24, вопрос №1237786, Татьяна Хальчицкая Семина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014