Как узнать о выплате региональной премии по контракту в Приморском крае?

Муж подписал контрак в 10 июля 2026 г. Федеральная выплата пришла, региональной нет. Приморский край. Как узнать когда она придёт и выплатят её вообще?

, Ирина, г. Москва

Срок и право на региональную выплату зависят от условий программы Приморского края и соответствия им: даты заключения первого контракта, места жительства, воинской части и иных обстоятельств. Получение федеральной выплаты само по себе не означает автоматическое начисление региональной.

Мужу следует подать рапорт командиру воинской части с просьбой сообщить, направлялись ли документы на региональную выплату и по какой причине она не перечислена. Одновременно можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства либо в уполномоченный орган Приморского края и запросить письменное разъяснение о статусе выплаты. В обращении укажите дату контракта, реквизиты части и приложите подтверждение федеральной выплаты. Если заявление уже подавалось, потребуйте письменный отказ или информацию о сроке перечисления — это позволит обжаловать бездействие.