Здравствуйте, игнорировать повестку ни в коем случае нельзя
Вам нужно:
Обратиться в приемную комиссию или в военно-учетный стол учебного заведения за официальным документом, подтверждающим ваш статус поступающего.
Заявить в военкомате о поступлении в ВУЗ (подкрепив это документально) и ходатайствовать о переносе даты призывных мероприятий на конец сентября.
Как только появится приказ, сразу получите официальную справку об обучении установленной формы для оформления отсрочки.
Важно понимать, что отсрочкой от прохождения срочной военной службы в связи с обучением вы можете только один раз, если ранее вам уже выдавалась отсрочка по данному основанию, то воспользоваться ей не сможете.
Если вы использовали отсрочку в колледже, при поступлении в вуз право на новую отсрочку по учебе не сохранится (исключение — переход из бакалавриата в магистратуру)