Что делать гражданину Молдовы при потере загранпаспорта с визой в Сухуми?

Здравствуйте, я гражданин Молдовы, нахожусь в Су

Хуми

Потерял загран паспорт

Что делать

В нем же была виза

, Вячеслав Викторович, г. Москва

Незамедлительно обратитесь в местные правоохранительные органы и получите документ, подтверждающий утрату паспорта. Затем свяжитесь с дипломатическим представительством Молдовы, которое может оформить свидетельство на возвращение или иной временный документ. Поскольку Вы находитесь в Сухуми, заранее уточните возможность оказания консульской помощи непосредственно там; при необходимости Вас направят в ближайшее доступное представительство.

Если в паспорте была российская либо иная виза, документ о потере не заменяет визу автоматически. После установления Вашей личности обратитесь также в орган, выдавший визу, либо в миграционную службу для проверки её данных и оформления дальнейшего законного выезда. Не пытайтесь пересекать границу без нового документа и подтверждения действующего миграционного статуса. Подготовьте копии паспорта, фотографии и любые документы, подтверждающие личность и законность пребывания.