Что делать, если не заплатили зарплату за месяц неофициальной работы?

Здравствуйте, не официально отработала месяц, не заплатили заработную плату, что делать в данной ситуации

, Влада Юрцева, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Руслан Шарафитдинов

Здравствуйте, Влада.

В Вашем случае Вам необходимо собрать доказательства работы, направить претензию работодателю, а затем обратиться в трудовую инспекцию или суд для установления трудовых отношений.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная расширенная консультация или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд, жалобы), Вы можете обратиться ко мне в личный чат, для этого нажмите на ячейку «Общаться в чате».