Нужно ли уведомлять МВД при переводе иностранного работника в другой регион?
Надо ли работодателю подавать уведомление в МВД при изменении адреса работы ИГ в случае, когда он переводится в другой регион?
Само по себе изменение региона работы не требует подачи отдельного уведомления в МВД, если трудовой договор с иностранцем не прекращается и не заключается заново. Однако перевод допустим только при наличии у работника права трудиться в новом регионе: патент и разрешение на работу обычно действуют в пределах указанного субъекта РФ (с учетом установленных законом исключений). При необходимости работник должен заранее оформить документы для нового региона. Перевод оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору и приказом работодателя. Если вместо перевода заключается новый договор либо прекращается прежний, уведомление МВД о заключении или прекращении договора подается в установленный срок.