Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Со сбербанковской карточки были незаконно сняты деньги

С моей сбербанковской пенсионной карточки были сняты денежные средства (пенсия) за три последних месяца, лицом которому была продана мобильная связь (биллай), с моими данными на подключения мобильного банка к пенсионной карточки после заблокирования номера биллайн, согласия на продажу моего номера биллайн с данными о подключения мобильной связи я не давала.Кому компания Биллайн продала номер, я не знаю. Как вернуть деньги?

15 Июля 2014, 10:37, вопрос №501998 Екатерина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ковальчук Дмитрий
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Екатерина! уже отвечал на подобный вопрос

    первое: Банк обязан предоставить Вам безопасную услугу! это предписано Законом о защите прав потребителя.

    второе: Банк вправе проверить кому принадлежит СИМ карта

    В частности у Сбербанка в правилах (пунктом 2.23 Приложения 4 к Условиям банковского обслуживания) указано что, Банк,
    в соответствии с,
    имеет право:

    — осуществлять контроль смены СИМ-карты по номеру
    телефона, подключенного Клиентом к «Мобильному банку», и, в случае выявления
    таких фактов, приостанавливать предоставление услуг «Мобильного банка» до
    подтверждения Клиентом смены СИМ-карты;



    — проверять факт владения Клиентом номером телефона,
    подключенным (подключаемым) к услуге «Мобильный банк». В случае выявления
    принадлежности номера телефона третьему лицу Банк имеет право отказать Клиенту
    в подключении номера телефона к услуге «Мобильный банк»/отключить номер телефона
    от услуги «Мобильный банк».

    Правда на Вашей стороне. Боритесь!

    Однако необходимо БЫСТРО предпринимать ряд мер и тогда есть шанс вернуть деньги даже до судебного разбирательства.



    24 Августа 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats