Что делать, если суд не уведомил о заседании?
Суд не уведомил меня о заседании,о том что заседание состоится сегодня,я узнал на сайте суда. Что мне предпринять чтобы заседание перенесли?
Вам нужно немедленно заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с ненадлежащим извещением.
Если вы можете приехать лично: лучше приехать в суд к назначенному времени, зайти в заседание и лично под аудиозапись заявить устное или письменное ходатайство о переносе. Суд обязан будет отложить слушание, так как вам нужно время на ознакомление с делом. Если вы физически не успеваете приехать: отправленное через ГАС «Правосудие» ходатайство защитит вас от рассмотрения дела «втихую». Если суд всё же вынесет решение сегодня без вас, это ходатайство станет железным основанием для полной отмены решения в апелляции из-за грубого нарушения процессуальных прав.