Положена ли единовременная выплата по указу №98 при получении тяжелой травмы в ДТП в зоне СВО?

Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактник, прохожу службу в зоне СВО и был направлен в служебную командировку за зону СВО, на служебном автомобиле и там попал в ДТП и вследствие чего получил тяжёлую травму. Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?

, Михаил, г. Волгоград

Здравствуйте Михаил

По Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 положена выплата до 3 млн.р. лицам,  принимающим участие в специальной военной операции, военнослужащим, выполняющим специальные задачи, получившим увечье (ранение, травму, контузию) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении указанных задач) 3 млн. рублей

В зависимости от того как вы попали в ДТП и при каких обстоятельствах, можно оценить положена вам выплата или нет

Могу вас проконсультировать за плату

Свяжитесь со мной через чат pravoved.ru/lawyer/4475759/ выставлю счет для оплаты