Здравствуйте, Максим!
Сам по себе факт, что похищены именно предвыборные баннеры, отдельного состава преступления обычно не образует. Квалификация прежде всего зависит от стоимости баннеров, обстоятельств их снятия и наличия умысла на хищение.
Если стоимость похищенного не превышает 2 500 руб. и отсутствуют квалифицирующие признаки, возможна административная ответственность за мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ: штраф, обязательные работы либо административный арест до 15 суток.
Если стоимость выше либо имеются квалифицирующие обстоятельства, может рассматриваться вопрос о краже по ст. 158 УК РФ. Однако в Вашей ситуации существенное значение имеет то, что баннеры не повреждены и добровольно переданы полиции — это может учитываться при решении вопроса о наличии состава, размере ущерба и назначении наказания, но автоматически ответственность не исключает.
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле. Если потребуется подробно оценить перспективу именно по материалам проверки полиции, можете обратиться ко мне в чат за отдельной платной консультацией.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.