Можно ли ветерану боевых действий перейти на льготную очередь на жилье?
На общую очередь встал в 1996 г.статус ветерана боевых действий получил в 2012 г.возможно ли перейти на льготную очередь на жильё
Добрый день, Вадим!!!
Да, это возможно, но юридически речь идет не о «переходе в льготную очередь», а о включении в перечень ветеранов боевых действий, имеющих право на обеспечение жильем за счет федеральных средств.
Обратитесь в жилищный отдел администрации района Санкт-Петербурга.
Приложите удостоверение ветерана, решение или справку о постановке на учет в 1996 году, документы о периоде участия в боевых действиях, паспорт и актуальные жилищные документы. В Санкт-Петербурге выплаты предусмотрены именно ветеранам боевых действий, принятым на жилищный учет до 01.01.2005. Информация Жилищного комитета Санкт-Петербурга
Если откажут из-за того, что удостоверение выдано в 2012 году, потребуйте письменное решение. Такой отказ можно обжаловать в суде, особенно если боевые действия проходили до 2005 года.