Как узнать, есть ли у человека депортация?

Как узнать человека депортация или нет

, Мохидил Салижановна, г. Москва

Добрый день, Мохидил!!!

Есть два способа получения информации:

-Предварительно онлайн — через сервис МВД «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда в РФ». Потребуются ФИО, дата рождения, гражданство и паспортные данные. Результат сервиса носит справочный характер.
-Получить официальный ответ — самому иностранному гражданину направить письменное обращение в подразделение по вопросам миграции МВД. В обращении следует попросить сообщить:

Если проверяете другого человека, для официального ответа обычно потребуется его согласие или нотариальная доверенность, поскольку это персональные данные. Самый надёжный документ — письменный ответ МВД или копия решения суда/МВД.