В 2013 году получил диплом по квалификации инженер-электрик

В 2013 году получил диплом по квалификации инженер-электрик. В этом году поступил в магистратуру. Будет ли для меня это основанием для отсрочки по мобилизации (если такая будет).

, Мария, г. Липецк

Да, обучение в магистратуре будет являться для вас законным основанием для отсрочки от мобилизации. Вы окончили вуз в 2013 году с квалификацией «инженер-электрик». В то время пятилетнее обучение по этой специальности относилось к категории «дипломированный специалист» (согласно ФЗ № 273 «Об образовании в РФ»). По закону поступление в магистратуру для лиц с дипломом дипломированного специалиста не считается получением второго высшего образования. Вы приравнены к бакалаврам и получаете данный уровень высшего образования впервые.

Мария
Клиент, г. Липецк
Перепутал 2012 год
Мария
Клиент, г. Липецк
Спасибо