8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать должны ли дать квартиру мужу(сироте)

мой муж 1987г.р. в 1998 году мать лишили родительских прав,закрепили за ним,братом и его двумя сестрами жилье в поселке,в бараке комнату без удобств,так же там остались прописаны мать и отчим. отчим сгорел в 2002г., брат и сестра усыновлены в канаду и сша, мать умерла в 2011г, но выписывать их из этой комнаты никто не стал. барак 1965 года постройка,комната на втором этаже,в комнате свет и отопление,воды нет канализации нет,газа нет. когда мужу исполнилось 20 лет у нас родился сын. 26 декабря 2011г дом где был прописан муж признали непригодным для проживания по документам его нужно снести но органы опеки не предоставляют жилье ни мужу ни его сестре. подскажите как нам быть

15 июля 2014, 06:49, Анастасия, г. Рыбинск
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Анастасия.

Если дом, где был прописан ваш муж был признан непригодным для проживания и у вас нет другого жилья, то вам администрация должна вне очереди предоставить жилое помещение. Если добровольно не предоставляет. Обращайтесь в суд. Удачи вам, добивайтесь жилья.

15 июля 2014, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет два года назад, должны были дать квартиру (стою на очереди) так как я учусь
Здравствуйте,мне исполнилось 18 лет два года назад,должны были дать квартиру (стою на очереди) так как я учусь в другом городе ,но собственник жилья по которому стою это комната на пополам с братом 11 метров. Сказали писать бумагу о предоставлении квартиры к окончанию учёбы Это было законно и могу ли я куда либо обратиться ?
09 марта, 10:47, вопрос №3003294, Иван, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Должны ли дать зарплату или все будет в день увольнения?
Добрый день. Хочу узнать заявление на увольнение написано. Последний рабочий день 3 августа. Зарплата должна быть 30 июля. Должны ли дать зарплату или все будет в день увольнения?
31 июля 2020, 09:15, вопрос №2832990, Кристина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
И должны ли дать одну, либо две?
Здравствуйте, живу в деревянном многоквартирном благоустроенном доме. Маме 55 мне 26, я парень. Собираются сносить весь район для застройки. В квартире прописаны оба, но она не приватизирована. 3 комнаты. Какую нам обязаны дать квартиру? И должны ли дать одну, либо две? Так как мы разнополые. Спасибо.
19 июня 2020, 11:31, вопрос №2803500, павел, г. Омск
1 ответ
Право собственности
Должны- ли дать акт купли-продажи квартиры мне,если я сирота и мне квартиру дало госцдарство в порядке очереди
Должны- ли дать акт купли-продажи квартиры мне на руки,если я сирота, и мне квартиру дало государство в порядке очереди?
09 июля 2014, 19:19, вопрос №497685, Людмила, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли дать взамен телевизор, если сдали в ремонт по горантии?
1.5 месяца назад, я сдала телевизор в магазин по гарантии, спрашиваю, когда сделают, пожимают плечами. Хотелось бы узнать должны ли мне дать взамен другой телевизор, на время ремонта моего?
14 мая 2013, 09:45, вопрос №81956, Инга Погребняк, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014