8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложности при увольнении

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Ситуация следующая: Сотрудница перестала ходить на работу с конца марта, сейчас она подала жалобу в трудовую инспекцию о том, что ей не выплачивают заработную плату. Хотя официально она всё получила на карту. То есть, она говорит о том, что она сейчас работает. Уволить её сложно, так как из-за ошибки менеджера по персоналу у нас нет её трудовой книжки и нет заявление об увольнении, на руках только трудовой договор. Журнала посещений у нас нет. Как можно доказать её отсутствие на работе и уволить?

Буду благодарен за комментарии!

15 июля 2014, 06:48, Александр, г. Москва
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Составить акты об отсутствии на работе и уволить за прогул с соблюдением требований гл. 30 ТК РФ.

15 июля 2014, 06:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оформить увольнение генеральному директору ООО, если связи с учредителями нет?
Здравствуйте. Являюсь ген. директором ООО, 3 учредителя, компанию бросили, деятельность не ведется, имеются долги по налогам. Мною было принято решение уволится, учредителей должным образом уведомила, собрание назначила, ни кто не пришел. Хотела отправить в налоговую форму Р34001, но после изучения данного вопроса стала сомневаться, По общей практике, Р34001 - это признак номинала. Отсюда - возможные негативные последствия для меня в виде: - Сложности с трудоустройством и последующей работой в должности ЕИО в других предприятиях. Скорее всего, при наличии такой записи по другой фирме будут сложности с открытием счетов по другому ООО. - Сложности с получением ипотеки, автокредитов, потребительских кредитов. Банки для людей с подобным "бэкграундом" практически закрыты, остаются только МФО под 360-720% годовых. - Сложности при заключении любых сделок с людьми, которые проверяют подписанта как физическое лицо перед заключением договором. В.т.ч. продажа недвижимости, страхование, приобретение ценных бумаг и пр. Так же я зарегистрирована как ИП, деятельность ведется. Как мне лучше поступить без дальнейших последствий для себя и своего бизнеса соответственно?
27 марта 2019, 10:02, вопрос №2305923, Оксана, г. Ачинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Действия беременной женщины, находящейся в декрете, при неправомерном увольнении в связи с ликвидацией предприятия
Добрый день! Прошу проконсультировать меня о моих дальнейших действиях в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком (1 год и 3 месяца), а так же на 4-ом месяце беременности вторым. При выходе в декрет с первым ребенком никаких сложностей и вопросов с работодателем не возникло, все пособия выплачивались в срок. Но сейчас начались следующие проблемы, а именно. При постановке на учет по данной БР я звонила в ОК работодателя (Группа компаний Дженсер), и уточняла, требуется ли им справка о наступлении беременности, на что мне ответили, что данную справку нужно предоставить при оформлении заявления на декретный отпуск (т.е. на данный день это только через 3 (три) месяца). Вчера, совершенно случайно, я узнала, что началось повальное увольнение сотрудников в связи с ликвидацией предприятия, хотя заранее ни устно, ни письменно никого не уведомляли. Почти все сотрудники, кого я знала, уволились по собственному желанию, не получив ни то что компенсацию при сокращении, а даже долги по заработной плате за прошедшие пол года. Говорят, что из зданий все вывозят, люди "бегут", забирая трудовые книжки, т.к. администрация и отдел кадров тоже увольняется, и потом будет не с кого спрашивать. Сегодня, 27.03.2018г., позвонив в отдел кадров, я получила ответ, что начиная с 03.04.2018г. я должна приехать в ОК для написания заявления о увольнении в связи с ликвидацией предприятия (даже в СМИ начала появляться информация о банкротстве Дженсер). В связи с вышеперечисленным у меня возникли следующие вопросы: 1. Меня не уведомили письменно за 2 (два) месяца о ликвидации, а теперь требуют забирать документы, иначе потом вообще ничего не получу. В какие органы защиты обращаться в данном случае? В ОК и бухгалтерии почти никого не осталось, концов в компании скоро будет не найти. 2. Говорят, что лояльным сотрудникам, которые напишут заявление на увольнение в связи с ликвидацией (разве такое заявление вообще бывает?) в трудовой укажут, что уволен в связи с ликвидацией, а если будем сопротивляться, то вообще "потеряют" трудовую книжку, и не дадут никаких справок для обращения в органы соц.защиты. Что будет, если я не пойду на соглашение, и мне не выдадут мои документы? 3. Стоит ли идти на соглашение? 4. Если все действия со стороны компании незаконны, а через пару дней в компании не останется никого из сотрудников, кто будет несли ответственность, где мне брать подтверждения о том, что я там вообще работала, какая у меня была заработная плата, и т.д.? 5. Как мне добиться справки о доходах за предыдущие декретному отпуску 2 (два) года, чтобы расчет выплат был произведен на основании ч.1, ст.14 закона от 29 декабря 2006г. №255-ФЗ? 6. Какие документы и в какие сроки, по закону, должен мне предоставить работодатель для дальнейшего обращения в органы соц.защиты, для сохранения пособий по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, а в дальнейшем по декретному отпуску по беременности и родам по второму ребенку, с сохранением размеров выплат работающей сотрудницы, а не безработной ? 7. Стоит ли нанимать адвоката и обращаться в суд, или спрашивать уже будет не с кого? Заранее спасибо!
27 марта 2018, 11:35, вопрос №1948032, Ирина, г. Москва
16 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не выплатили расчет при увольнение
Работал неофициально,С февраля 2017 по сентябрь 2017. При увольнение отказались выплатить расчет(остатки зарплаты за август и за отработанные 6 дней в сентябре).Мотивируют свой отказ тем что я не до конца выполнил свою работу.Как мне пояснил директор что я должен организовать подпись документов о получение груза клиентами(я работал логистом в транспортной компании) так как это не входило в мои обязанности,я отказался.Тем более что я уже нашел другую работу и заниматься этим у меня нет ни времени,ни возможностей. Причиной моего увольнения послужило то,что сложились неприязненные отношения с директором.Хочу подать иск в суд чтобы была внесена запись в трудовую книжку и иск о выплате расчета.Перед этим попытался мирно решить вопрос.Написал директору посредством смс о том,что хочу подать в суд и чтобы не доводить до этого предлагаю выплатить положенный мне расчет. В ответ на это директор мне ответил чтобы я ему больше не писал,что он меня знать не знает. Докательства того что я там работал у меня достаточно(могут подтвердить работники организации,есть доверенности на мое имя).Сложность заключается в том что у них несколько ООО,два точно есть.Как узнать на какое именно ООО подавать иск? На каком ООО оформлен директор я к сожалению не знаю. Обе компании московские,в Хабаровске их филиалы.Есть ли в действиях директора мошенические действия? Может стоит написать в прокуратуру? Спасибо за помощь.
22 сентября 2017, 02:40, вопрос №1758597, Дмитрий, г. Хабаровск
7 ответов
Трудовое право
Как вернуть трудовую, если ее при увольнении не отдали?
Здравствуйте! Ситуация следующая: в мае 2016 года я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель (Р) мне его не подписал, я направила заявление по почте России с уведомлением (все чеки имеются). После получения письма Р, я не отработала 14 дней. Р пригрозил увольнением по статье за прогулы (я согласилась, главное было сбежать из этой конторы поскорее). Трудовую мне Р обещал выслать по месту прописки, от меня у него есть согласие на посылку трудовой по почте. Спустя пару месяцев трудовая так и не пришла. Спрашиваю Р в чём дело? Он в ответ: Ты до сих пор не уволена, а числишься отсутствующим по неизвестным причинам сотрудником. Как так спрашиваю я, заявление у вас моё есть, на что он мне отвечает « твоё заявление не действительное». Спустя ещё какое то время снова прошу вернуть мне трудовую, а мне в ответ «напиши расписку, что не имеешь претензий к конторе и только тогда мне отдадут трудовую». В общем расписку я не написала, так как гарантий нет что мне её вернут. Сложность ещё в том, я поверив, что мне трудовую вышлют, уехала из города. Теперь я проживаю совсем в другом городе и возможности приехать и забрать трудовую самой у меня нет. Как мне быть и что мне может грозить в такой ситуации? Буду ли я что-нибудь должна Р?
07 сентября 2017, 13:35, вопрос №1745691, Антонина,
6 ответов
Военное право
Какие сложности при увольнении с военной службы по контракту?
Доброго времени суток Уважаемые юристы.Суть вопроса следующая.Устроился на военную службу по контракту в железнодорожные войска в г.Волгоград,прослужил три дня - не понравилось абсолютно всё.Хочу уволиться,но пообщавшись с сослуживцами - объяснили что возникнут сложности.Вопрос такой-как с наименьшими потерями уволиться и выдадут ли заработную плату за отработанные дни,и сколько будет длиться увольнение?
24 января 2016, 11:13, вопрос №1112894, Алексей, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014