8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на наркологический учет

Добрый день! Такая ситуация (буду краток ). Напились с друзьями, появился человек со спайсом , покурили с\, стало плохо , вызвали скорою, скораяи оказала первую помощь но в больницу не забирали, теперь звонит участковый просит пройти тест в больнице или грозит поставить на учет.Сегодня пойду к нему , могу ли я отказаться от теста ? Как можно потянуть время чтоб все вышло из крови ?

15 июля 2014, 06:43, Сергей, г. Тула
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Думается мне, что данную просьбу участкового можно не исполнять, особенно в случае, если распитие и употребление не было сопряжено ни с каким правонарушением.

15 июля 2014, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как постановка на наркологический учет влияет на изменение гражданских прав?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как постановка на наркологический учет повлияет на дальнейшую жизнь детей этого человека? Известно, что люди, стоящие на учете, лишаются некоторых гражданских прав и т.д. Но не совсем понятно, влияет ли это как то на права детей человека, стоящего на учете. Могут ли возникнуть какие-то проблемы, например, при продаже квартиры или трудоустройстве?
04 января 2017, 22:29, вопрос №1491183, Роман, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли избежать постановки на наркологический учет в случае управления ТС в состоянии наркотического опьянения?
Здравствуйте! Вопрос в следующем: можно ли избежать постановки на наркологический учет в случае управления ТС в состоянии наркотического опьянения, которое было подтверждено тестом на медицинском освидетельствовании? При этом человек был совершенно адекватным, не было изменения цвета кожных покровов, нарушения речи и т.д. Лишения прав, судя по всему не избежать. Посоветуйте, что сделать, чтобы избежать постановки на учет? Стоит ли тратить деньги на адвоката? Спасибо.
28 ноября 2016, 15:55, вопрос №1455932, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как оспорить лишение прав при постановке на учет в наркологический диспансер
Здравствуйте, после запоя, родственники положили в наркологическую клинику для дезинтоксикации(прокапать и отчистить организм). Это было в 2014 году. После этого прошло 2 года и я успешно водил автомобиль. Но когда мои права пробили по базе, сказали, что они арестованы. Причиной назвали, что меня поставили в наркологический диспансер на учет и я должен был сдавать там анализы каждый месяц на протяжении 3-х лет для того что бы получить права обратно. Лег в клинику добровольно, бумаг на постановку на учет никаких не подписывал. Суд провели без моего ведома, бумаг на него тоже никаких не подписывал. Можно ли оспорить постановку на учет в диспансер или оспорить решение судьи о лишении из-за постановки на учет в диспансер? Спасибо.
09 февраля 2016, 12:40, вопрос №1136176, Гребенников, г. Москва
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Незаконная постановка на учет в наркологический диспансер
В 2013 году сотрудниками наркоконтроля был задержан за употребления наркотических средств и доставлен в наркологический диспансер. Результат анализа был положительным. Во время задержания за управлением транспортного средства не находился. Был поставлен на учет по медицинским показаниям, хотя медицинского осведетельствования не проходил и добровольного согласия на постановку на учет не давал. Был осужден за распространение наркотических средств. За время нахождения в местах лишения свободы был лишен водительских прав по решению суда без моего ведома. Законны ли действия работников наркодиспансера по постановке меня на учет по медицинским показаниям и прокуратуры, обратившихся в суд по поводу лишения меня водительских прав?
11 мая 2015, 11:26, вопрос №832950, Татьяна, г. Златоуст
32 ответа
Административное право
Основание для постановки на учет в наркологический диспансер
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могли ли меня поставить на учет в наркологический диспансер на 1 год ? 28 января 2015 года был задержан сотрудниками полиции в нетрезвом состоянии и был доставлен в наркологический диспансер, показал 0,61 промиле.Мне сказали принесешь справку с УВД за 3 года и всё будет нормально, однако после того как я её принес выяснялось что у меня был в мае 2014 года административный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. Это и явилось основанием для постановки на учет у врача нарколога! Законно ли это? И как можно теперь это обжаловать? Меня смутил тот факт что постановку на учет я писал добровольно!?
04 февраля 2015, 03:22, вопрос №712800, Дмитрий, г. Старый Оскол
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014