Куда обращаться за получением федеральной выплаты, если военнослужащий пропал без вести?

Здравствуйте.у меня брат подписал контракт 15 июня.10 июля он закончил учебку и сразу ушли на задание.17 июля он уже считался пропавшим без вести.а федеральных выплат в размере 400т.он так и не получил.к каму можно обротится.

, ЮРИЙ, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Напишите письменное обращение в Минобороны России.

Направить его можно через электронную приемную Минобороны России либо заказным письмом.

Статус пропавшего без вести сам по себе не прекращает уже возникшее право на денежные выплаты.

Согласно Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», за военнослужащим, признанным безвестно отсутствующим, сохраняется денежное довольствие, которое в установленном порядке выплачивается членам семьи.

С уважением.