Можно ли при банкротстве перейти на 0.5 ставки при сокращении на работе?
Прохожу процедуру банкротства. У фирмы такие юристы, что ничего не говорят и я в панике. Суд был 7августа2026. Хоть и помощник сказал, что теперь вы признаны банкротом, но пока 7_10 дней не увижу постановление - не понимаю, что делать. Следующий суд назначили на 18января 2027. Банкротство с реализацией имущества. Из имущества только квартира. На суде судья сказала "сопровождающему меня юристу" , что-то что сбер не соглашается и присылает график платежей. И так как зарплата чистыми 45 т.р. - что вам к сведению. Как мне этот юрист сказал : вам бы уволиться.... Но сбер сегодня прислал сообщение о том, что подаёт в суд. В долгах у меня 3 банка. Сбер-, 600тр. Тинькоф - 200т.р, уралсиб - 200т.р. Остальные, пока только пишут суммы с неустойками. На работе сейчас масштабное сокращение. В нашем отделе вроде уже выбрали пенсионеров (но это не точно, разнарядка была на 5 чел, одна из коллег сказала, что она 4-я с 30 сентября). На фоне сокращения некоторым предлагали уйти на 0.5 ставки. Поможет ли мне попроситься уйти на 0.5 ставки? (боюсь как бы не стать 5-ой жертвой сокращения)