Виновник дтп офицер

какую ответственность по месту службы понесет подполковник ставший виновником дтп? и несут ли ответственность сотрудники гибдд записавшие его в протоколе безработным несмотря на точ то он был в форме и куда обращаться по этому поводу

, Алексей, г. Екатеринбург
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Военнослужащий, совершивший проступок. порочащий честь и достоинство может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Сотрудники ГИБДД записывают место работы участника ДТП с его слов, поэтому ответственности за ложную информацию, предоставленную участником ДТП  сотрудники не несут. Если подполковник не просто стал виновником ДТП, а вел себя как-то хамски, или был пьян, можете написать жалобу в военную прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры для привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности.