Сохранятся ли пособия на детей после подписания контракта мобилизованным?

Добрый день, муж мобилизованный с 2022 года, в июле 2026 года заставили подписать контракт, в той же части где был по мобилизации, 2 детей, я не работаю, получала на каждого ребенка единое пособие и пособие на ребенка военнослужащего, сохраняться ли пособия на детей ?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день.

Единое пособие на детей сохранится, если доходы вашей семьи с учетом нового денежного довольствия мужа по контракту не превысят региональный прожиточный минимум. Пособие на ребенка военнослужащего по призыву (до 3 лет) прекращается, так как контрактная служба и мобилизация не относятся к срочной службе, для которой оно предназначено. При этом доходы мужа, как участника спецоперации, не учитываются при оценке нуждаемости для единого пособия. Буду рад за отзыв