Правомерно ли требование заменить свидетельство о рождении Украины на российское?
Добрый день! Правомерно ли требовать с родителей ребёнка замену свидетельства о рождении,выданного в Украине,(ребенок родился в Полтаве)на свидетельство о рождении Российского образца.Проживаем в ЛНР,имеем на руках перевод свидетельства с красной печатью, но при пересечении пункта пропуска смотрят только оригинал и ничего больше.как быть ,чтоб заменить надо дип.отношения с Украиной а их нет.
, Вячеслав, г. Сургут