Как получить выплаты семье погибшего иностранного военнослужащего из Йемена?

Я проживающий в Москве, оказываю помощь семье погибшего гражданина Йемена в результате участия в специальной военной операции на территории Российской Федерации.

Прошу вас разъяснить порядок действий с учётом следующих обстоятельств:

1. Сведения о семье, погибшего согласно контракту о прохождении службы:

В контракте погибшего в качестве членов семьи указаны:

• Отец

• Мать

• Бывшая супруга: бывшей супруги (брак расторгнут, на момент гибели состоит в другом браке)

• Трое несовершеннолетних детей

• Важно: Дети проживают с дедом (отцом погибшего), который фактически их воспитывает и содержит

2. Сложности с легализацией документов из Йемена:

• В Йемене нет российского посольства или консульства

• Йемен не является участником Гаагской конвенции 1961 года, поэтому апостиль на йеменские документы не ставится — требуется полная консульская легализация

• Получение визы для родственников для поездки в Россию крайне затруднено

, Мохамед, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут