Что делать, если нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство?

Здравствуйте, мы обратились к нотариусу чтобы вступить в наследство погибшего на сво брата. Я его родная сестра и единственная наследница, есть все документы из загса что у него не было детей и он не был женат, свидетельства о смерти родителей. Нотариус сказала ждать до марта, но ничего нам не выдала, каждые 2-3 месяца мы ходили к ней, доносили какие-то справки о которых узнали по факту когда пришли на приём, все общение происходило через помощницу, сейчас уже август, наследственное дело до сих пор весит, хотя все документы мы предоставили и нотариус требует чтобы мы открыли новое наследственное дело уже на отца и ждать полгода... Решение нам не выдали, опись документов тоже, лично с нотариусом мы общались только 1 раз за 8 месяцев

, Анна, г. Москва

Добрый день. Поведение нотариуса и ее помощницы неправомерно. Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти (или момента признания безвестно отсутствующим/погибшим). Требование открывать новое наследственное дело на умершего ранее отца абсурдно, так как отец не мог принять наследство после сына, если он умер раньше него. Сестра является наследницей второй очереди и при отсутствии родителей, жены и детей наследует всё имущество. Буду благодарен за отзыв