8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили расчетные

Здравствуйте, 7 июля я уволилась с работы по собственному желанию, работала ровно два месяца, перед тем как устроиться мне обещали около 20000 з/п, минус 13% налог, плюс 2000 за ГСМ и 500 руб за мобильн. связь, все официально. Оклад 7 тыс. В общем 16 июля я получила 8500, а 11 июля мне перевели на карту 10151 руб. В день увольнения они мне объяснили, что деньги переводит Казань, и поэтому задерживают на месяц, но я думаю, что расчетные выдаются сразу, в общем на словах они пообещали мне перевести весь расчет 8 июля, но всех денег я так и не вижу, на звонки не отвечают, а прийти я не могу, т.к. вход по пропускам и меня не пустят.

15 июля 2014, 03:50, Ксения, г. Пермь
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Ни кого не ждите а подавайте исковое в суд о взыскании расчета при увольнении, компенсации морального вреда и можете сумму задолженности прокрутить по 1/300 рефинансирования банка.

Могу помочь составить иск. Пишите на посту

15 июля 2014, 04:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как поступить, если не выплатили расчетные деньги при увольнении?
Работала на заправке Фирмы Лукойл в г. Петушки(уборщицей) год работадатель не предоставил трудовой договор ,а по трудовой книжке не устроил объяснив что заработная плата будет снижена.Когда стала увольняться сотрудников и начальника заправки предупредила.1 месяц прошел а мне так и не выплатили расчетные деньги 2 недели звонила работадателю он на контакт не выходил сейчас ответил сказав что вместо положенных 9 т.р оплатит мне всего 4500 а премию нет. т. к. я якобы ушла никого не предупредив.какая тогда шла отчетность в налоговую и бугалтерию и как мне поступить в такой ситуации?
19 июня 2017, 13:16, вопрос №1671840, Елена, г. Петушки
3 ответа
Защита прав работников
В день увольнения не отдали документы и не выплатили расчетные, куда обратиться с жалобой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация вынудили написать заявление по собственному желанию, в день увольнения не отдали документы и не выплатили расчетные, куда обратится?
06 апреля 2017, 05:09, вопрос №1598979, Любовь, г. Ревда
5 ответов
Защита прав работников
Правомерно ли учителю не выплатили расчетные при увольнении?
здравствуйте! мне не выплатили расчетные. Я работала в школе учителем. Дело в том что, после 3-х летнего декретного отпуска я вышла на работу в апреле 2016, проработала апрель, май, июнь, июль потом мне дали отпуск 3 недели. Отпускные я получила за неотгуленный перед декретом отпуск и за 4 месяца, которые я отработала после декретного (апрель, май, июнь, июль). в ноябре 2016 я уволилась, но мне не выплатили расчетные, сказав что я уже отгуляла свой положенный за эти 4 месяца (апрель, май, июнь, июль в 2016)и получила отпускные якобы заранее еще летом. Может ли быть такое? и куда мне обращаться?
20 января 2017, 15:40, вопрос №1506615, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать задолженность с работодателя, не выплатившего расчетные?
Здравствуйте. Я уволился в конце мая 2015 года и мне не выплатили расчетные за полтора месяца в размере 30 тыс. рублей.Куда можно обратится, чтобы выплатили расчетные деньги.
05 ноября 2015, 17:46, вопрос №1030710, петр, г. Саратов
4 ответа
Защита прав работников
Заставили уволится с работы, не выплатили расчетных что делать
Я работаю в МАУ АТП Тисульского района водителем автобуса с апреля 2014 , все было нормально работал на совесть без пьянок и опозданий, все всегда выполнял как говорили по маршруту.но директор всегад пытался зацепится и раздуть муху.и вот ему удалось типо поймать меня условно говоря 06.02.2015г я пришел на работу как всегда (в 06:43), так как при устройстве мне было сказано директором о приходе на работу с 06:30 до 06:50, подходя к гаражу видел как директор и мед. работник уезжают. Зашел к диспетчеру взял путевку, (диспетчер сказала найти мед. работника и поставить штамп в путевке) поехал на заправку. Заправлял автобусы директор МАУ АТП Журавлев Ю.С, он подошел ко мне и сказал найти мед. работника и поставить отметку в путевке, в это время где ее искать я не знал, поэтому поехал с чистым путевым листом, так как срывать маршрут не положено. После того, как я выполнил утренний маршрутный рейс, мне позвонила диспетчер и сообщила, что меня вызывает директор к себе в кабинет. Я приехал на автобусе, в контору, где директор мне предложил написать заявление об уходе по собственному желанию, а если я отказываюсь то увольнение по статье. Я не стал писать заявление об уходе по собственному желанию, так как моей вины не было и желания не работать тоже, тогда директор сказал, что я уволен с 06.02.15г. по статье, по какой не сказал и дал обходной лист, и сообщил что никаких расчетных ,а также компенсацию за отпуск и т.д я не получу, так как я не отработал год. Директор вызвал слесаря, тот угнал автобус в гараж, а меня он не пустил за руль и даже в автобус, сказал идти в гараж пешком. Придя в гараж автобус стоял на улице рядом с гаражом, я залез в автобус забрать личные вещи, на полу валялись путевки и какие то бумаги, я забрал личные вещи, и ушел домой. 10.02.2015г я поехал в контору за трудовой книжкой, директор предложил мне написать заявление об уходе по собственному желанию я согласился и написал заявление задним числом т.е. от 06.02.2015г , далее он дал мне бумагу, чтобы я расписался за опоздание, подписывать её я отказался, так как опоздания не было, в связи с этим он сказал что обходной лист подписывать не будет, а без подписанного обходного листа трудовую мне не отдадут. Ругаться я не стал, развернулся и ушел. 11.02.2015 г мне позвонили из бухгалтерии и сказали приехать забрать трудовую,я приехал мне отдали трудовую, и тут же я спросил когда будут расчетные на что мне ответили денег нет, и скажи спасибо что тебя уволили не по статье, я спросил за что по статье то увольнять было, они мне дали стопку бумаг, которые я отказался вчера подписать у директора и которые он не дал мне дочитать, там было три докладных на меня, задними числами якобы другой водитель написал что работал за меня три дня,, только как так если у меня лежит заявление от 6.02.2015, а докладные на 7,8,9 а я уже уволен, как я могу совершить прогул будучи уже не работающим там.???? так же там в бухгалтерии сказали что ты сам остался бы должен, так что денег нет и тпо вали отсюда...Это вообще нормально, сегодня уже 13 а расчетных так и не произвели.. Прошу разобраться в данной ситуации, считаю данные действия директора МАУ АТП Журавлева Ю.С не законными, т.е. превышающими должностные полномочия.А так же хочу получить компенсацию за моральный вред, за все эти оскорбления и унижения, а так же свои расчетные.... Вот вся моя ситуация, помогите пожалуйста составить правильное заявление,(я хочу подать в суд ) и подскажите как лучше это сделать. У меня ведь есть семья двое маленьких детей их кормить надо одевать , а он так просто взял и все и даже не выплатил расчетные...ведь это не законно... помогите разобраться....
13 февраля 2015, 08:30, вопрос №724508, Сергей Яковлев,
4 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014