Вправе ли работодатель разместить на проходной запрет на проход бывшего сотрудника с указанием ФИО?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,вправе ли бывший работодатель,в месте всеобщего обозрения,а именно на проходной своего предприятия разместить письменный запрет на проход уже не работающего сотрудника с конкретно указанной ФИО?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Это незаконно. Размещение на проходной письменного запрета с указанием вашего полного ФИО — это обработка и распространение ваших персональных данных без вашего согласия, что является прямым нарушением Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных»

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю вас.Ответьте пожалуйста куда обратиться с претензией? За ранее спасибо.

Роскомнадзор, прокуратура, суд — возможна подготовка жалобы