Что грозит гражданину Узбекистана за нанесение ножевого ранения другому гражданину Узбекистана в России?
Здравствуйте если я гражданин Узбекистана в Россия граждане Узбекистан ранил ножи что будит за это скажите
Здравствуйте, Фархот!
В данном случае, наличие иностранного гражданства не играет никакой роли. Так как инцидент был совершен на территории Российской Федерации, то и квалифицироваться будет в соответствии с Российским законодательством.
Квалификация деяния зависит от множества факторов. В том числе, необходимо учитывать умысел. Что хотел нападающий: напугать, нанести вред здоровью, убить или же это была попытка защитить себя?
Если хотите, можете более подробно описать ситуацию в личном чате (для этого перейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате»), я помогу вам разобраться.
Нажав зеленый плюсик под ответом, я буду знать, что он оказался для Вас полезным!
Выражая благодарность, вы поддерживаете труд юристов.
С уважением, А. Федулов!