Можно ли въехать в Беларусь после депортации из России?

Здравствуйте меня зовут Джахангир 22 года гражданин Узбекистан депортировали из россия не успел сделать документ поэтому, теперь я смогу приехать Белоруссия мне очень важно ваше ответ...

, Джахангир, г. Москва

Здравствуйте!

Если вас ранее привлекли к административной ответственности на территории Российской Федерации с назначением дополнительного наказания в виде выдворения за пределы России, то согласно статьям 26 и 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от
15 августа 1996 г. № 114-ФЗ, въезд в Российскую Федерацию вам может быть не разрешен на различный срок, в зависимости от основания.

Вместе с тем, данный запрет въезда действует только на въезд в Россию и не распространяется на прибытие в Республику Беларусь.

Если мой ответ был вам полезен, буду благодарен положительной реакции — нажатие зеленого плюсика под ответом.