Категория годности при ампутации голени по постановлению № 565
Здравствуйте, получил ранение в следствии военной травмы, произведена ампутация на уровне верхней 1/3 голени, разьесните по 565 постановлению правительства это категория Д или В
Дмитрий!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
В статье 70 расписания болезней сказано так:
При отсутствии конечностей до уровня верхней трети плеча или бедра освидетельствование солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, проводится по пункту «а».
Пункт «а» ст. 70 означает категорию Д.