Можно ли получить категорию годности В при посттравматической нейропатии?

Здравствуйте получил ранение 06.04.2026

Невролог поставил диагноз G57.8 постравматическая нейропатия левого и правого малоберцового нерва с двигательными рарушениями,умеренно болевым синдромом,вегатотивно-трофическими нарушениями

Подскажите возможно получить категорию годности В

  • 20260623_141032
    .jpg
, Евгений, г. Москва

Евгений, категория «В» при таком диагнозе возможна, однако одного диагноза и формулировки невролога недостаточно.

Поскольку нейропатия возникла вследствие ранения, последствия должны оцениваться прежде всего по статье 27 Расписания болезней. При освидетельствовании по III графе стойкое умеренное нарушение двигательной, чувствительной или трофической функции конечностей может соответствовать категории «В». Незначительное нарушение обычно соответствует категории «Б», а значительное — категории «Д».

Могу провести письменный анализ медицинских документов стоимостью 12 000 ₽. Сопоставлю результаты обследований с Расписанием болезней и определю, какие основания имеются для категории «В». Для этого напишите в личный чат.