Положена ли выплата при увольнении по состоянию здоровья категории В с военной травмой?

Здравствуйте, подскажите положена ли выплата при увольнении по ранению по категории В,, военная травма,,?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Если Вам установят инвалидность то можно получить дополнительно президентскую и страховую выплаты.

При этом, к сожалению в Вашем случае единовременного пособия по увольнению не положена.

Вместе с тем, если Вы не согласны установленной категорией годности В и считаете, что соответствуете категории годности Д, то можно попробовать обжаловать заключение ВВК, и в случае если Вас признают не годным к службе по категории Д то можете претендовать на все выплаты.

Буду благодарен если оцените мой ответ и оставите отзыв.
Для более подробной консультации и составления необходимых документов можете обратиться ко мне за помощью через личный чат.