Можно ли распоряжаться банковскими счетами пропавшего без вести мужа без доверенности?

Здравствуйте интересует такой вопрос у меня муж без вести пропал в зоне командир части выдал документ о без вести пропавшим могу ли я распрежаться банковскими картами и счетами без доверенности у нас есть совместный. Ребенок

, Анастасия, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия.
Это очень тяжелая ситуация, и важно действовать сейчас юридически грамотно, чтобы не навредить себе в будущем. Отвечу прямо: без доверенности или решения суда распоряжаться банковскими картами и счетами мужа законно нельзя, даже если карта у вас на руках.