8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено вдове?

Доброе утро! Скажите пожалуйста ,у меня умер муж 1 год 3 месяца назад, я осталась проживать в доме который принадлежит родителям мужа с двумя детьми,но своего жилья у меня нет,предоставляются вдове льготы или субсидии,так как сама я не в состоянии приобрести жилье,у меня нет таких доходов,чтоб платить кредит,или ипотеку.Как быть?

15 июля 2014, 02:23, вика, ст-ца. Сторожевая
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Вам необходимо обратиться в Администрацию по месту жительства для признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст.51 Жилищного кодекса РФ. Т.к. со смертью мужа родство с его родственниками прекратилось и вы в настоящее время не являетесь членом семьи собственника или нанимателя жилого помещения.

Вас поставят на очередь на получение жилья.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

.....

15 июля 2014, 02:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие выплаты положены вдове пенсионера военнослужащего после смерти супруга?
Добрый день! Какие выплаты положены вдове пенсионера военнослужащего после смерти супруга? Вдова тоже на пенсии, имеет инвалидность. Может ли вдова перейти на пенсию мужа военнослужащего? (какой размер 100% или нет) какие еще юридические действия необходимо произвести после смерти супруга (как вступить в наследство, куда идти подавать и какие заявления)?
28 февраля 2019, 09:13, вопрос №2276197, Анна, г. Москва
19 ответов
Пенсии и пособия
Что положено пенсионерке в порядке соц поддержки, если она вдова военнослужащего?
Пенсионер, 72 года, вдова военнослужащего, уволенного на пенсию, который умер 3 года назад, является больным диабетом 2го типа. Вопрос1: что положено в порядке соц поддержки, как вдове? Вопрос 2: что положено в порядке соц поддержки, как больному диабетом?
20 марта 2018, 11:07, вопрос №1940623, Андрей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Что положено вдове ветерана боевых действий?
Добрый день. Мы живём в железногорске. У меня 1,5 года назад умер муж. Я хотела подать бумаги на получение льгот. В соц защите мне сказали что надо удостоверение (справку) что являюсь вдовой ветерана боевых действий. В военкомате сказали что не дадут такую бумагу, так как он не получил военное удостоверение. Из МВД пришёл ответ, что он относится к ветерану боевых действий и удостоверение не получал. МВД тоже не даст справку, так он не получил удостоверение. Не ужели я ничего не смогу сделать? Спасибо.
13 сентября 2017, 03:28, вопрос №1750248, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Пенсии и пособия
Что положено вдове ветерана-участника ВОВ?
Подскажите пожалуйста может ли вдова перейти на пенсию мужа (ветеран-участник ВОВ, инвалид 3 группы)? Какие денежные выплаты положены вдове после смерти мужа? Какими льготами может пользоваться вдова?
29 сентября 2016, 15:04, вопрос №1392489, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты и льготы положены вдове погибшего военнослужащего?
Здравствуйте. Какие положены выплаты и льготы вдове, если муж военнослужащий погиб в период прохождения военной службы, но НЕ при исполнении служебных обязанностей (т.к. привел себя в состояние добровольного алкогольного опьянения) причина смерти утопление в воде по вине командира лодки.Просто при этой формулировке не положена единовременная выплата например, хочется знать что положено в таком случае(выплата страховки, пенсия, оплата коммунальных услуг и т.д.) спасибо.
23 сентября 2015, 16:00, вопрос №984828, Лера, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 15.07.2014