Уважаемый Клиент, здравствуйте!
Действия медицинской организации, аннулировавшей Вашу запись к кардиологу и стоматологу, являются правомерными.
В системе обязательного медицинского страхования (ОМС) действует строгий территориальный принцип оказания первичной медико-санитарной помощи.
Этот принцип закреплен в Федеральном законе от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
Суть заключается в том, что гражданин прикрепляется для получения плановой помощи к конкретной медицинской организации (или нескольким организациям) в рамках своей страховой медицинской организации.
Выбор этой организации осуществляется по месту Вашего жительства или пребывания.
В Вашем случае, как я понимаю, Вы выбрали и закрепились за поликлиникой в Москве. Медицинские организации, в свою очередь, обязаны оказывать помощь в первую очередь тем, кто к ним прикреплен, и нести финансовую ответственность перед страховыми компаниями за объем и качество оказанной помощи..
Помощь по скорой помощи можете получить без проблем в любом регионе РФ.
С уважением.