Как правильно составить объяснение для полиции после падения с самоката?
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, текст объяснения для полиции. Была травма от падения с самоката, из-за шока сначала наговорила глупостей по телефону, но конкретных лиц не обвиняла. Безопасен ли этот текст? Исключает ли он риски статьи 306 УК РФ (ложный донос)?
По факту получения мною телесных повреждений (синяков и ушибов) могу пояснить, что данные травмы были получены мною исключительно по собственной неосторожности, во время катания на самокате: не справилась с управлением и упала. Никаких противоправных или хулиганских действий в отношении меня никто не совершал, умышленно вред моему здоровью никто не причинял. Другие участники движения или третьи лица к моему падению и получению мною травм не причастны.
Ранее в телефонном разговоре с сотрудниками полиции и в медицинском учреждении я могла неточно или сбивчиво описать обстоятельства случившегося, так как находилась в состоянии сильного стресса, шока и физического недомогания после падения. Придя в себя и объективно оценив ситуацию, я четко осознала, что упала самостоятельно и рядом никого не было. Никаких конкретных лиц я не обвиняла, примет не называла и никого не оговаривала.
В настоящее время каких-либо претензий к кому-либо я не имею. Прошу проверку по данному факту прекратить. Копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела прошу направить в мой адрес в установленный законом срок.