Здравствуйте Кобилжон
Прикрепите данное сообщение о том, что вы сняты с миграционного учета сюда для просмотра и обсуждения стоимости услуги как вам обжаловать и куда
Шаг 1. Досудебное обжалование
Подайте жалобу в вышестоящий орган МВД. Например, если решение приняло районное подразделение — обращайтесь к руководителю территориального органа или в региональный центр.
Как подать:
лично в подразделении по вопросам миграции;
через портал «Госуслуги» (сервис досудебного обжалования);
письмом.
Что важно в жалобе:
чётко укажите, с каким решением вы не согласны (например: «не согласен с решением о снятии с учёта от [дата]»);
подробно изложите доводы: почему считаете решение незаконным. Например: фактическое основание для снятия (выезд, фиктивность) не подтверждено доказательствами, нарушена процедура (не уведомили, не дали времени на пояснения), есть ошибка в данных;
приложите документы, которые подтверждают ваши слова: копии уведомлений, договоры, переписку, скриншоты,
Жалобу рассмотрят в течение 15 рабочих дней (иногда срок может быть короче). Если её удовлетворят — решение о снятии отменят, и вас восстановят на учёте.
Могу помочь составить документы и проконсультировать платно
свяжитесь со мной через чат pravoved.ru/private/chat/1978661/