Можно ли продлить действие социальной карты москвича в другом МФЦ?
Можно ли продлить действие соц карты москвича в другом МФЦ?
Можно ли продлить действие соц карты москвича в другом мфц , а не там где её получал, всё находится в Москве.
Здравствуйте Людмила?
Продлить социальную карту в МФЦ нельзя только не по месту жительства. Дело в том, что такие карты обычно привязаны к региону и к Вашей постоянной регистрации (прописки).
Льготы и сама карта выдаются на основании правил именно этого региона. Если Вы временно находитесь в другом субъекте РФ, местные органы соцзащиты не будут продлевать карту — у них нет оснований назначать вам местные льготы.
Продлить карту Вы можете в любом отделении МФЦ в пределах своего региона.