Руслана, само продолжение работы после получения накоплений в 2017 году не означает, что из обычных взносов работодателя заново формируется накопительная пенсия. С 2014 года такие обязательные взносы направляются на страховую пенсию. Её перерасчёт работающему пенсионеру и выплата пенсионных накоплений — разные механизмы.
Остаток на накопительном счёте всё же может появиться, например, за счёт дополнительных добровольных взносов или позднее отражённых сумм и результатов инвестирования. Нужно проверять фактическое состояние счёта, а не только число отработанных после пенсии лет.
По части 1.2 статьи 4 Закона № 360-ФЗ повторное обращение за единовременной выплатой возможно не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения. Если оно было в 2017 году, этот интервал уже прошёл. Однако выплата возможна лишь при наличии средств и соблюдении условий её назначения — истечение пяти лет само по себе денег не создаёт.
Закажите выписку индивидуального лицевого счёта и сведения у того страховщика, который хранит накопления: СФР или НПФ. Кто перечислял вам выплату в 2017 году и делали ли вы после этого дополнительные взносы?